Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Правонарушения и юридическая ответственность

Цель урока: подвести обучающихся к пониманию ответственности человека за свои поступки перед обществом и государством; продолжить формирование умений анализировать дополнительную литературу к уроку, делать выводы, работать по тексту учебника, излагать «сквозные» вопросы темы урока, способствовать воспитанию у обучающихся умения общаться, тактичности, вежливости и уважения к собеседнику.

Задачи урока:

  1. Содействовать формированию знаний о правонарушениях и правомерном поведении; основных видах и признаках правонарушений; юридической ответственности.
  2. Расширить знания школьников об основных нравственных и правовых понятиях, нормах и правилах; способствовать пониманию их роли как решающих регуляторов общественной жизни, развитию умения применять эти нормы и правила к анализу и оценке реальных социальных ситуаций; создать установку на необходимость руководствоваться этими нормами и правилами в собственной повседневной жизни.
  3. Способствовать развитию у обучающихся следующих универсальных учебных действий: развитие морального сознания; ориентация в сфере нравственно-этических отношений, в социальных ролях и межличностных отношениях; самоконтроль и самооценивание.
Эта работа участвует в конкурсе «Конспект года»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»
Автор:
учитель истории и обществознания МБОУ
Дата публикации: 07.11.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Марутина Н. А. Правонарушения и юридическая ответственность // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/76489-konspekt-uroka-obshchestvoznaniya-v-9-klass-pravonarushenie-i-yuridicheskaya-otvetstvennost (дата обращения: 28.03.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию