Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Образование числа 4, знакомство с цифрой 4

Технологическая карта

Конспект непрерывной образовательной деятельности «Образование числа 4, знакомство с цифрой 4».

Лексическая тема «Дикие животные». Коррекционный курс «Развитие мышления и ФЭМП». Старшая группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (5-6 лет).

Цель: познакомить  детей с образование числа 4, учить считать их до 4; Учить детей выделять из множества по образцу и сло­ву, соотносить с количеством пальцев пересчитывание с назы­ванием итогового числа; упражнять в различении круга, квадрата, треугольника.

Коррекционно-образовательные задачи: знакомить с образованием числа 4, обучать соотнесению цифры 4 с количеством; развивать умение сравнивать две группы предметов по количеству приёмами наложения и приложения, определять, где предметов больше, меньше, поровну (одинаково, столько же); соотносить с количеством пальцев пересчитывание с назы­ванием итогового числа; упражнять в различении круга, квадрата, треугольника.

Коррекционно-развивающие: развивать произвольное внимание, мыслительные операции, память, тактильное восприятие, графические навыки.

Коррекционно-воспитательные: воспитывать познавательный интерес; воспитывать усидчивость, умение слушать и отвечать на вопрос.

Эта работа участвует в конкурсе «Конспект года»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Конспект года»

Автор:
Учитель-дефектолог МБДОУ "Аленький цветочек"
Дата публикации: 01.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пероговская К. П. Образование числа 4, знакомство с цифрой 4 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/year19/y/file/77671-obrazovanie-chisla-4-znakomstvo-s-tsifroj-4 (дата обращения: 29.03.2024)
Скачать сертификат конкурса «Конспект года»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию