Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Как питаются паразиты

Включает методическую разработку

Дидактическая задача урока: сформировать представление о видах паразитов, об особенностях строения и жизнедеятельности паразитических форм организмов, их приспособительных чертах к паразитизму.

Цели урока:

Образовательные: продолжить знакомство с различными группами живых организмов по способу питания, особенностями питания паразитов; значением в природе и жизни человека.

Развивающие: развивать умения поиска и анализа  информации;   решать проблемно-поисковые задачи, работать с текстом учебника и рисунками;  осуществлять   самоконтроль своей деятельности на уроке.

Воспитательные: воспитывать положительное отношение ко всему живому на Земле, в том числе и паразитам, как животным, регулирующих численность других организмов; развивать гигиенические навыки профилактики глистных заболеваний.

Планируемые результаты обучения:

Предметные: научиться выявлять сходство строения организмов и процесса пищеварения у паразитов разных царств организмов.

Метапредметные: овладеть способностями понимать учебную задачу, организовывать работу в группах, оценивать свои достижения на уроке, вступать в речевое общение, пользоваться учебниками и другими источниками информации, делать выводы и вести наблюдения, объяснять, описывать увиденное.

Личностные: иметь мотивацию учебной деятельности и навыки исследовательской деятельности, осознавать целостность мира, значимость профилактики гельминтозов.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Автор:
Учитель биологии МБОУ СОШ №3 г. Ардона РСО-Алания
Дата публикации: 13.01.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Перепелица Е. В. Как питаются паразиты // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/66207-kak-pitayutsya-parazity (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать рецензию на работу