Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Витамины и их значение для организма

Разработан тест

Цель: познакомить учащихся с понятием «витамины», определить содержание их в продуктах питания и роль для жизни человека.

Задачи:

а) образовательная: углубить и обобщить знания о значении витаминов; содержание их в продуктах питания; условиях сохранения и правилах приема витаминных препаратов; роли витаминов в обмене веществ;

б) развивающая: показать приоритет отечественной науки в открытии витаминов. Формировать умения самостоятельно работать с текстом и рисунками, данными в учебнике, извлекая из них нужную информацию; логически мыслить и оформлять результаты мыслительных операций в устной и письменной речи;

в) воспитательная: формирование положительной мотивации на восприятие нового материала, познавательной активности на уроке, умение обсуждать проблемные вопросы и делать выводы, понимать важность сохранения своего здоровья.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 8 класса
Автор:
учитель биологии
Дата публикации: 18.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ермолина Л. И. Витамины и их значение для организма // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/8-klass/file/57330-konspekt-uroka-po-biologii-na-temu-vitaminy-i-ikh-znachenie-dlya-organizma (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию