Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Переработка и утилизация отходов как экологическая проблема

Цель урока:  формирование у детей системы практико-ориентированных знаний и умений и на их основе развития природосообразного поведения в окружающем мире.

Задачи 

Образовательные: освоение содержания экологического образования, смысл которого заключается в понимании естественных законов природы и их соотнесение с «искусственными законами» развития социума.

Развивающие: развитие ключевых компетентностей учащихся на примере содержания экологического образования; развитие исследовательских умений учащихся по оценке состояния различных компонентов окружающей среды.

Воспитательные: формирование экологически грамотного поведения человека в окружающей среде, перевод знаний человека об окружающей среде в стиль его жизни (уклад жизни, образ жизни).

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 9 класса
Автор:
учитель-биологии МОУ "СОШ №8" с.Елизаветинское, Ставропольского края ,Благодарненского ГО
Дата публикации: 26.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аникеева О. А. Переработка и утилизация отходов как экологическая проблема // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/9-klass/file/118649-metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-vneurochnoj-deyatelnosti-po-funktsionalnoj-gramotnosti-ekologicheskoj-napravlennosti (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию