конспект урока Металлы
Химия - наука из всех естественных наук гуманистически ориентирована: ее успехи всегда были направлены на удовлетворение потребностей человечества. Изучение химии способствует формированию мировоззрения обучающихся и целостной научной картины мира, пониманию необходимости химического образования для решения повседневных жизненных проблем, воспитанию нравственного поведения в окружающей среде.
К сожалению, в результате резкого снижения количества времени на изучение дисциплины снижается интерес обучающихся к предмету. Как организовать процесс обучения так, чтобы обучающиеся воспринимали химию как нужную и востребованную жизнью науку, как часть мировой культуры, необходимую каждому образованному человеку для формирования целостной картины мира? Необходимо создавать условия для развития естественной познавательной активности обучающегося и его самореализации через накопление индивидуального опыта. При использовании частично-поисковых и исследовательских методов при организации проблемного обучения, использования активных форм работы на уроке, значительно возрастает степень познавательной активности обучающихся, сущность частично-поискового метода, активных методов заключается в том, что обучающиеся включаются в процесс постановки и решения учебной проблемы, самостоятельно проходят отдельные этапы решения проблемы, либо их деятельность по решению этой проблемы осуществляется под руководством преподавателя.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Головач О. В. Металлы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/11-klass/file/4821-metally (дата обращения: 31.03.2025)- Дисперсные системы
- Периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева
- Эфирлер. Жай және күрделі эфирлер
- Моносахариды
- Методика решения расчетных задач по неорганической и органической химии
- Жесткость воды и способы её устранения
- Циклоалканы