Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Декоративная стилизация у младших школьников при изучении народных художественных промыслов на уроках изобразительного искусства.

Подводя культурные итоги для анализа перспектив обучению изобразительного творчеству, особенно важно заострить внимание на искусстве, так как оно стало отражением многих радикальных культурных, социальных и экономических преобразований в нашей стране за последние десятилетие. Кроме того, большой научный интерес представляет и тот факт, что большинство художественных процессов, как основы обучения изобразительному искусству, так и модернизирующих саму систему образования еще нельзя назвать полностью завершенной, и именно сейчас представляется возможность проследить некоторые тенденции на стадии их формирования в динамике. В своей статье я раскрываю понятие декоративной стилизации у младших школьников при изучении народных художественных промыслов на уроках изобразительного искусства.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (21.92 kB)
Автор:
Студентка 303 группы НТПК № 1
Дата публикации: 29.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Суворова Я. С. Декоративная стилизация у младших школьников при изучении народных художественных промыслов на уроках изобразительного искусства. // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/15543-nauchnaya-statya-po-teme-dekorativnaya-stilizatsiya-u-mladshikh-shkolnikov-pri-izuchenii-narodnykh-khudozhestvennykh-promyslov-na-urokakh-izobrazitelnogo-iskusstva (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию