Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Формирование творческого потенциала учителя и ученика в условиях современной школы

Подготовить ребенка к творчеству в учебной работе, развивать его креативность (творческую одаренность) может только человек творческий, ищущий, способный к саморазвитию и самосовершенствованию Педагогическое творчество учителя начинается там, где учитель не удовлетворен результатами своего индивидуального труда, где он ищет пути увеличения эффективности и результативности своей педагогической деятельности.

Овладение современными методами обучения и формами организации познавательной деятельности учащихся на уроке, использование разнообразных технологий для повышения эффективности урока — вот поле творческой деятельности любого преподавателя.

Одним из результативных современных методов обучения, формирующих опыт творческой деятельности учащихся на уроке, может быть использование кооперативного обучения. Для успешного навыка кооперации в школе на смену фронтальным видам работы учащихся приходят индивидуальные, парные, групповые. Об этом и рассказывает статья автора

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (33.95 kB)
Автор:
учитель химии МАОУ СШ №151 г. Нижнего Новгорода
Дата публикации: 19.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гарифулина Г. И. Формирование творческого потенциала учителя и ученика в условиях современной школы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/43690-formirovanie-tvorcheskogo-potentsiala-uchitelya-i-uchenika-v-usloviyakh-sovremennoj-shkoly (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию