Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Мотивация успеха - необходимое условие овладения немецким языком

Перед школой стоит задача по формированию и развитию у ребёнка положительной мотивации к учебной деятельности.Особо остро стоит проблема мотивации изучения иностранных языков.

      При формировании мотивации учитель ориентируется на перспективы, резервы развития с учетом возрастных и психологических особенностей школьников.

     У каждого учителя есть свои маленькие изобретения и секреты, как  повышать мотивацию успеха учащихся в обучении иностранному языку, как развивать их творческую активность. Но нет сомнений в том, что для этого необходимо  использовать разнообразные приёмы стимулирования учащихся.

       Нетрадиционные формы уроков обогащают учащихся новыми впечатлениями, придают уроку привлекательность, создавая положительный психологический климат в классе, способствуют лучшему запоминанию тематического материала, развивают речевую активность и самостоятельность учащихся, и, что очень важно, позволяют реализовать воспитательные цели обучения, повышают мотивацию учащихся к учению, активизируют память и развивают личность ребенка.

          Успех  в овладении иностранным языком - это единственный источник  внутренних сил ученика, рождающий энергию для преодоления трудностей, желания учиться.

    Важным условием эффективности и успешности каждого урока является,  по-моему, поддержание доброжелательной обстановки, располагающей к общению и позволяющей детям испытывать чувство  успеха. Учитывая особенности личности каждого  ребёнка, стараюсь подчеркнуть его положительные качества, поощряю даже его самые маленькие успехи.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (103.02 kB)
Автор:
учитель немецкого языка Ивинский филиал МБОУ "Пречистенская средняя школа имени И.И.Цапова" Гагаринского района Смоленской области
Дата публикации: 24.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Петрова Л. А. Мотивация успеха - необходимое условие овладения немецким языком // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/47726-motivatsiya-uspekha-neobkhodimoe-uslovie-ovladeniya-nemetskim-yazykom (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию