Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Эколого-патриотическое воспитание младших школьников

Эколого-патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы и стержнем российского воспитания, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, к родному краю, т.к. это пора самоутверждения, формирования жизненных идеалов и ориентиров.

Эколого-патриотическое воспитание обучающихся многогранно по содержанию, формам организации, методам и средствам. Оно охватывает большое количество вопросов и имеет широкое поле деятельности. Эффективность его заключается в умелом сочетании традиционной, инновационной, урочной и внеурочной деятельности.

Эколого-патриотическое воспитание является одним из факторов становления личности и подразумевает сохранение природного наследия России.

Наше поколение должно иметь полную и правдивую информацию об экологическом состоянии планеты, чтобы заблаговременно предотвратить возможные катастрофы. Работу по эколого-патриотическому воспитанию обучающихся в школе следует начинать с начальных классов.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (34.50 kB)
Автор:
Учитель начальных классов МКОУ Козловская СОШ Бутурлиновского муниципального района Воронежской области
Дата публикации: 12.02.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Недомолкина Е. А. Эколого-патриотическое воспитание младших школьников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/67621-ekologo-patrioticheskoe-vospitanie-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию