Стремление умножить свои познания, тяга к мудрости с самого начала были на пагубу человеческому роду: это и есть путь, который привёл человека к вечному осуждению.

Добавить в Избранное

Сохраните цитату в социальные сети!
252  Книги сопровождают меня на протяжении всего моего жизненного пути, и я общаюсь с ними всегда и везде. Они утешают меня в мои старые годы и в моём уединённом существовании. Они снимают с меня бремя докучной праздности и в любой час дают мне возможность избавляться от неприятного общества. Они смягчают приступы физической боли, если она не достигает крайних пределов и не подчиняет себе всё остальное.
444  Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
335  Стремление умножить свои познания, тяга к мудрости с самого начала были на пагубу человеческому роду: это и есть путь, который привёл человека к вечному осуждению.
262  Не представляю себе, как можно довольствоваться знаниями, полученными из вторых рук; хотя чужое знание может нас кое-чему научить, мудр бываешь лишь собственной мудростью.
282  Знания - обоюдоострое оружие, которое обременяет и может ранить хозяина, если рука, которая держит его, слаба и плохо умеет им пользоваться.
Loading suggestions...