Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Структурирование учебного материала как средство организации самостоятельной работы учащихся при обучении математике

Осуществление задачи качественной подготовки учащихся предполагает развитие у них умения самостоятельно добывать знания, оценивать их и применять на практике. Это становиться особенно важным в условиях все ускоряющегося научно- технического прогресса, ставящего выпускника школы перед необходимостью постоянно пополнять свои знания, самостоятельно обогащать запас приобретенных ранее умений и навыков.
В связи с этим содержание математического образования нельзя ограничивать только знаниями, умением и навыками, специфическими для данного предмета, а необходимо целенаправленно обучать учащихся различным приемам деятельности, в частности познавательной. Одним из эффективных приемов познавательной деятельности направленной на усвоение некоторой порции учебного материала, является структурирование.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (19.38 kB)
Автор:
учитель МАОУ "СОШ №25"
Дата публикации: 19.07.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дамбаева В. М. Структурирование учебного материала как средство организации самостоятельной работы учащихся при обучении математике // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/29985-statya-strukturirovanie-uchebnogo-materiala-kak-sredstvo-organizatsii-samostoyatelnoj-raboty-uchashchikhsya-pri-obuchenii-matematike (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию