Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Школьная электронная газета

Разработка программной системы  «Школьная электронная газета».

Создание школьной электронной газеты - процесс творческий и увлекательный с одной стороны, но кропотливый и трудоемкий – с другой. Для того чтобы вышел в свет первый номер, необходим творческий коллектив художников, корреспондентов, редакторов и Web-дизайнеров. Но не в каждом учебном заведении может появиться такая группа.  Программная система «Школьная электронная газета» позволит оформлять электронные школьные газеты, распространять их по локальной сети школы и, возможно, по сети Интернет. В создании электронных газет может участвовать редколлегия, учителя, администрация и даже обычные школьники в роли корреспондентов. Каждый из создателей может творить, не покидая своего рабочего или учебного места. Читателями газеты могут быть ученики, учителя, представители администрации. Если газета будет доступна в Интернет с сайта лицея, то читателями могут стать родители учеников школы, школьники других учебных заведений, просто посторонние люди.

Цель работы: разработка  программной системы, позволяющей автоматизировать процесс создания школьной газеты  в виде HTML-страниц.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (1.27 MB)
Автор:
учитель русского языка и литературы, главный редактор газеты "Престиж"
Соавтор: Арыстанова Эльмира Булатовна
Дата публикации: 23.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бер А. И. Школьная электронная газета // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/4426-nauchnyj-proekt-shkolnaya-elektronnaya-gazeta (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию